« ShelaleVarlılar və kasıblar »

Самый большой телескоп на Земле висит в воздухе

  25. 09. 07 07:34, by MASTER_İER, Categories: Texnika və texnologiya | Техника и технология
by MASTER_IER


1. В Пуэрто-Рико находится древний тайбский заповедник с изображенной солнечной системы, пирамиды, а ещё - местные жители уверяют, что в небе над островом они часто видят необычные явления…. Все это наталкивает на мысль, что остров находится в специфической зоне, которая наиболее благоприятна для космических экспериментов… Вероятно поэтому здесь построили самый большой в мире телескоп…




2. В научном мире острова Карибского моря, и в частности Пуэрто-Рико, известны различными аномальными явлениями и загадками природы. Некоторые учёные даже утверждают, что древние цивилизации вообще имели постоянный контакт со Вселенной, а места расположения культовых построек предназначались для связи с другими мирами…




3. Одним из таких мистических мест признано Пуэрто-Рико и здесь в Аресибо построен огромный радиотелескоп-рефлектор…




4. У телескопа Аресибо— самое большое в мире неподвижное цельное зеркало диаметром 305 метров…




5. Над сферической чашей на тросах висит конструкция с приемным оборудованием массой 800 тонн.




6. По периметру зеркало окружено металлической сеткой, которая защищает телескоп от радиоизлучения земной поверхности…




7. Этот современный радиотелескоп позволяет исследовать Вселенную в таких подробностях, которые еще недавно находились за пределами возможного не только в радиодиапазоне, но и в традиционной астрономии видимого света.




8. Объединенные в единую сеть инструменты позволяют заглянуть в самую сердцевину радиогалактик, квазаров, молодых звездных скоплений, формирующихся планетных систем.




9. С помощью такого телескопа можно не только отслеживать перемещение космических аппаратов в окрестностях далеких планет, но и исследовать движения коры нашей собственной планеты, в том числе непосредственно «почувствовать» дрейф материков…




10. 16 сентября 1974 года в честь открытия этого мощного радиотелескопа с него в космос было отправлено историческое послание. Целью являлось шаровое скопление М13, находящееся в созвездии Геркулеса на расстоянии 25 000 световых лет…

Послание подготовил профессор Дрейк .Оно состояло из 1679 бит информации, закодировано двоичным кодом. Следом за двоичным кодом шёл набор химических элементов, которые наиболее распространены на Земле и важны для формирования жизни, далее - солнечная система, содержащая девять планет, местоположение и размеры телескопа…





P.S. Правда, если в созвездии М13 существует обитаемая планета и на ней присутствует технология, способная провести дешифровку нашего послания и определить место, откуда оно было отправлено, мы узнаем об этом только через 50 000 лет…

3 comments

Comment from: NuRaShKa [Member]  
NuRaSHkAmen bunu gozleye bilmerem :D
25. 09. 07 @ 23:28
Comment from: master_ier [Member]
MASTER_İERTrepsi deymez :) calisaq yasayaq da :)
25. 09. 07 @ 12:37
Comment from: Trepsixore [Visitor]
Trepsixorewow! Indi olmeyek 50000 il gozleyek ki, bilek bashga gallaktikalarda heyat var ya yox? :)))) infoya gore teshekkurler, cox maragli idi :)
25. 09. 07 @ 10:14

Leave a comment


Your email address will not be revealed on this site.
  
(For my next comment on this site)
(Allow users to contact me through a message form -- Your email will not be revealed!)
April 2024
Mon Tue Wed Thu Fri Sat Sun
 << <   > >>
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Search

Categories

  XML Feeds

powered by b2evolution