« Filankes, AD GUNUN MUBAREK!Azer oğlu Qorqud qayıdır - 2 »

Gunun Xeberi - Yanvar 25, 2007

  25. 01. 07 17:02, by Agsaqqal, Categories: Zibilxana | Мусор
В отношении «ANS-Commerce» возбуждено уголовное дело
Day.Az


Возбуждено уголовное дело по отношению к отделению «ANS-Commerce» группы компаний ANS.

Уголовное дело началось в связи с тем, что департамент предварительного расследования налоговых преступлений при Министерстве налогов выявило в отделении факты крупного уклонения от налогов.

Об этом АПА сообщили источники в налоговых органах.

По сообщению, на данный момент проводится расследование по статье УК 213.3 (преднамеренное включение искаженной информации о налогах и расходах в бухгалтерскую документацию организации или уклонение от выплаты налогов в крупных размерах или других принудительных выплат).

В случае подтверждения судом иска департамента, согласно этому пункту, может быть вынесен приговор об ограничении свободы сроком на 2 года или на тот же срок с исправительными работами с лишением права занятия определенной должности или занятия определенной деятельностью сроком до 3 лет или о лишении свободы сроком до 1 года.

В пресс-службе Министерства налогов сообщили о том, что в Департаменте предварительного расследования налоговых преступлений действительно проведено расследование в связи с налоговыми нарушениями в «ANS-Commerce».

Напомним, что в августе-сентябре прошлого года Министерство налогов осуществило проверки в «ANS-Commerce». После их окончания министерство, в первую очередь, оштрафовало группу компаний ANS на сумму 31 тыс. манат. Не согласившись с этим, Группа компаний обратилась с заявлением в I Экономический суд. На заседании под председательством судьи Машаллаха Ахмедова представители компании представили в суд отзывы результатов проверок, осуществленных международными аудиторскими организациями и местными аудиторами в «ANS-Commerce».

Представители компании попытались доказать несоответствие этих отзывов результатам аудиторов Министерства налогов. Документы были представлены для экспертизы в Научно-исследовательский институт судебной экспертизы по проблемам криминалистики и криминологии Министерства юстиции.

Однако суд посчитал необоснованным иск Группы компаний ANS. После этого Группа компаний ANS подала апелляционную жалобу на решение I Экономического суда.

No feedback yet

Leave a comment


Your email address will not be revealed on this site.
  
(For my next comment on this site)
(Allow users to contact me through a message form -- Your email will not be revealed!)
April 2024
Mon Tue Wed Thu Fri Sat Sun
 << <   > >>
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Search

Categories

  XML Feeds

powered by b2evolution

©2024 by EylencE.AZ

Contact | Help | b2evolution skin by Asevo | blogging tool | hosting reviews | fp