« LegodaN FutboL StadionUTaxta uzerinde resm eserleri »

О происхождении автомобильных логотипов

  26. 04. 07 03:15, by DeLi_BaLa, Categories: Avtoşxana | Автошхана, Məqalələr | Статьи
by Sabishka


Mercedes

Эмблему "Мерседеса" придумал немецкий инженер-конструктор Готлиб Даймлер. Однажды в письме жене он нарисовал звезду с тремя лучами, которую он хотел увидеть над своим заводом. Но как таковой эмблемой компании этот знак стал только в 1909 году, когда Даймлер уже умер. По идее его сыновей, три луча звезды символизировали превосходство компании на земле, на воде и в воздухе. Другая версия - три человека, давших жизнь "Мерседесу" - Вильгельма, Эмиля Еллинека и Мерседес Еллинек.

BMW

Изначально в качестве эмблемы использовался вращающийся пропеллер. Это связано с тем, что в 1916 году компания была создана путем слияния двух маленьких предприятий, которые производили авиадвигатели. К 1920 году круг от пропеллера был разделен на четыре части и выкрашен в традиционные баварские цвета - белый и синий.

Peugeot

Лев на логотипе Peugeot всегда был (и есть) олицетворением мощи компании и ее продуктов. Еще до автомобилей "Пежо" выпускала инструменты и пружины, а затем велосипеды. Ну а вообще лев взят из герба области Франш-Конте…

Ferrari

Легенда появления на логотипе лошади такова: символ был подарен Энцо Феррари на счастье родителями прославленного летчика, героя Первой Мировой войны Франческо Баракка, на фюзеляже самолета которого был изображен герб со вставшим на дыбы черным конем.
Основанная Феррари в 1929 году гоночная команда получила название Конюшня Феррари - Scuderia Ferrari. Дизайн герба Баракка был несколько изменен и приобрел привычный нам современный вид: лошадь, стоящая на задних ногах, с поднятым вверх хвостом, на золотом фоне (исторический цвет родного города основателя - Модена). Позже были добавлены национальные цвета Италии.

Porsche

Изображение впервые появилось на автомобилях в 1952 году. Лошадь на эмблеме взята из герба города Штутгарта (а там она появилась благодаря старому названию - Stuten Garten - Сад кобыл), а рога и цвета из другого герба - королевства Вюртенбергского, столицей которого Штутгарт и являлся.

Audi

Четыре кольца на эмблеме "Ауди" означают слияние 4 компаний - "Хорьх Верке", "Аугуст Хорьх Аутомобил Верке", ДКВ и "Вандерер". В 1964 году Volkswagen купил Audi, но логотип остался прежним.

Nissan

Красный круг в данном случае является символом солнца, а синий прямоугольник - символом неба.

Citroen

В 1905 году Анри Ситроен купил патент на изготовление зубчатых колес, которые были более совершенны, чем колеса конкурентов. Перевернутые буквы V на логотипе "Ситроена" - схематическое изображение тех самых шестеренок.

Toyota

Японцы имеют что - то вроде слабости для безумных значков. Следовательно, текущий символ Тойоты, который похож на ковбоя в большой шляпе, но - фактически три эллипсы изображение сердца клиента, сердце продукта, и когда-либо-расширяющихся технологических продвижений и безграничных возможностей, которые располагаются впереди.

Subaru

(Японское название для созвездия Pleiades). Это обращается к группе шести звезд - также известный ее оригинальным японским названием mutsuraboshi - в созвездии Тельца.

Hyundai

Схема эллипса символизирует компанию, непосредственно управляющую глобальным, и стилизовала,и наклонный H символизирует двух человек (компания и клиенты) рукопожатие.

8 comments

Comment from: engladpup [Visitor]  
engladpupДавно искал эту инфу[url=http://es.usaeducation.ru/],[/url]
12. 01. 18 @ 20:42
Comment from: SSfordikl [Visitor]  
SSfordiklЗапчасти авто Красноярск. Красноярская компания клуб обеспечит ваш автомобиль авто всем необходимым. Это полный выбор запасных частей, которые можно получить готовые со склада, либо сделать заказ [url=рено клуб Красноярск]рено клуб Красноярск[/url] https://www.24bmwclub.ru/renault.html и они будут оперативно привезены. Это также очень большой ассортимент масел и охлаждающих жидкостей для разных узлов и систем автомобиля. И наконец, это разнообразие необходимых аксессуаров как и у сайтов http://www.drom.ru/ , https://auto.ru , http://www.24auto.ru Уверяем, что вы отыщете у нас абсолютно всё для собственного автомобиля. А осуществить правильный выбор вам помогут наши многоопытные сотрудники. Оплата осуществляется любым удобным для вас способом, со скидками для постоянных клиентов.
19. 03. 17 @ 04:49
Comment from: imarion [Visitor]
imarionSalam cox sagolun bu sayti duzeltdiyiniz ucun mende Agdam rayonun Merzili kendindenem haminiza ugurlar!!!!
28. 07. 11 @ 19:48
Comment from: lefter [Visitor]
leftertoyota honda subaru haqqinda da melumat olsaydi yaxsi olardi
26. 04. 07 @ 15:53
Comment from: AYAN [Visitor]
AYANBu melumat mende var, ona gore de menim uchum yenilik deyil, ama yenede thanks.
26. 04. 07 @ 11:21
Comment from: janulka [Member]
Sabi, maraqlı idi :) Çox sağol ;)
26. 04. 07 @ 10:09
Comment from: Ayaz [Member]  
MuranoMən bunların hamısını bilirdim Porschedən başqa.Yenə də sağ ol.
26. 04. 07 @ 07:26
Comment from: MUTANTKA [Visitor]
MUTANTKAmaraglidir.
26. 04. 07 @ 03:31

Leave a comment


Your email address will not be revealed on this site.
  
(For my next comment on this site)
(Allow users to contact me through a message form -- Your email will not be revealed!)
April 2024
Mon Tue Wed Thu Fri Sat Sun
 << <   > >>
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Search

Categories

  XML Feeds

CMS software

©2024 by EylencE.AZ

Contact | Help | Blog templates by Asevo | blogtool | SSH web hosting | team